Ужасные зубные протезы - потеря денег и непомерные страдания

• г. Новосибирск

Сделали совершенно неподходящие съемные, зубные протезы. Несколько раз всё примеряем, но без изменений в лучшую сторону. Деньги отдала, для меня, огромые-45000 руб (я пенсионерка, собирала почти год. Есть сомнение, что и материал-не нейлон... На следующий после того как мне врач одел эти протезы я вернулась, т.к снесла всю кожу с десен за час! Вдобавок, от расстройства, меня сковал радикулит-с 25.12 по 12.01 я - на больничном (торгую хлебом за 6000 руб. в м-ц)...Что же мне делать! Нет зубов и нет денег!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Нужно обращаться в суд с иском об истребовании денежных средств и о компенсации морального вреда.

Пишите претензию клинике где ставили протезы

Договор на протезирование сделали на моего мужа-хотели получить налоговый вычет,т.к он работает,а я на пенсии...Что теперь-все дела(Претензии,обращение в Суд) нужно вести от его имени?А как же потом доказывать,что это мне делали протезы,а не ему ?

Уважаемая Светлана!

1. Прочтите внимательно договор оказания медицинских услуг. То, что он заключен Вашим мужем - еще не конец света. Указано ли там, что заказчиком и клиентом могут быть разные люди? Он ведь мог заключить договор, чтобы лечили Вас.

2. Когда Вы первый раз пришли в клинику, на Вас (не на Вашего мужа) заводилась амбулаторная карта, прочая медицинская документация. Вы должны были подписывать добровольное информированное согласие на оказание определенных услуг. То есть по документам клиники Вы должны проходить.

3. Вам необходимо установить причинно-следственную связь между некачественным протезированием и наступившими негативными последствиями для Вашего здоровья (десну стесали и прочее). Это можно сделать путем проведения соответствующей экспертизы в аттестованном на то медицинском учреждении.

4. Когда Вы соберете все необходимые документы, только тогда для Вас будет иметь смысл отстаивание своих интересов, как в досудебном, так и в судебном порядке.