Возможности передачи ипотеки на супруга или себя, закрытие ипотечного займа с помощью материнского капитала и другие способы погашения

• г. Тюмень

Квартира в ипотеку взята матерью мужа, она же и собственница. Можем ли мы ипотеку передать на мужа или меня и в дальнейшем закрыть ее материнским капиталом? Или по поводу ипотеки лучше сразу в банк обратится? На момент покупки квартиры муж работал не официально, а я только с декрета вышла. Есть какие то варианты как погасить ипотеку?!

Ответы на вопрос (1):

Можем ли мы ипотеку передать на мужа или меня и в дальнейшем закрыть ее материнским капиталом ?

-- Можете - но с разрешения банка.