Как распределяется квартира, полученная по льготе ветераном боевых действий при разводе?

• г. Сургут

Может ли делится при разводе квартира, полученная по льготе как ветеран боевых действий. Доля собственности 1/2 оформлена на ребенка, другая на отца. Супруга только прописана. Имеет ли право супруга на эту квартиру?

Ответы на вопрос (2):

НЕТ, ДАННАЯ КВАРТИРА НЕ ПОДЛЕЖИТ РАЗДЕЛУ МЕЖДУ СУПРУГАМИ.

Елена, добрый вечер!

В случае, если квартира была приобретена в браке, доля супруга (1/2) делится пополам между супругами (т.е. по 1/4), является их общей совместной собственностью.