Как уплатить налог, если ИП открыли в конце 2018 года?

• г. Новосибирск

Открыли ип в конце года 17 декабря какие налоги нужно палить за 2014 год? в пенсионный фонд нужны какие то перечисления?

Ответы на вопрос (2):

Анастасия Валерьевна, нужно оплатить страховые взносы в ПФР за период с 17 декабря, независимо от того велась деятельность или нет.

Анастасия Валерьевна, если Вы осуществляли деятельность, получили в 2014 году доход, то, возможно, необходима уплата налогов и по избранной Вами системе налогообложения.