Отсутствие оформления и невыплата зарплаты - 8 сотрудников ООО Благодарушка намерены подать в суд

• г. Вологда

Г Вологда Работали в организации ООО Благодарушка 8 человек. В октябре организация закрылась. Работодатель нас не оформил. Зарплату не выплатил. Можем ли мы подать на него в суд.

Ответы на вопрос (2):

В суд обращаться бесполезно, нужно сразу идти в ппрокуратуру.

Необходимо написать коллективную жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию.

И одновременно обращаться в суд с заявлением об установлении трудовых отношений с работодателем и выплате заработной платы.

Исходя из данных налоговой ООО "Благодарушка" является действующим юридическим лицом (не признано банкротом), поэтому нужно обращаться в суд.