Должны ли мы платить налог на недвижимость за дом в России, если не прописаны там и имеем двойное гражданство?

• г. Нагария

Я имею двойное гражданство. Росси и Израиля.

15 лет не живу в России. Прописки Российской не имею.

Состою на консульском учете в представительстве России в Израиле 15 лет. Несколько лет назад моя тетя подарила мне свой дом с условием в договоре что она будет жить в нем до конца своей жизни. Вопрос к вам:

Должен ли кто либо из нас платить налог на недвижимость, если да то в каком размере?

Заранее благодарю за ответ Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Она ничего не платит, Вы, при отчуждении. Как не резидент - 30%. И также обязаны платить гос.пошлину за гос.регистрацию права собственности. Пошлина не зависит от гражданства - утвержденная ставка.