Как перевести совместно нажитую квартиру на себя или на детей после подачи мужем на развод

• г. Воскресенск

Муж подал на развод. В браке есть совместнонажитая квартира. Как мужу перевести квартиру на меня или на детей. У нас двое несовершеннолетних детей.

Ответы на вопрос (3):

Может подарить Вам свою долю,ст.572 ГК.Для начала нужно определить доли соглашением

Добрый день. Если совместно нажитое имущество, то вначале надо определить доли в праве совместной собственности, а потом можете подарить доли детям (ст. 572 ГК РФ)

Добрый день! При разводе у Вас будет происходить раздел имущества? Если нет, то согласно мировому соглашению, квартира останется за Вами. Так же супруг может оформить договор дарения на Ваших детей.