Проблема с отделкой входной группы в новостройке - что могут сделать покупатели без получения ключей?

• г. Подольск

Купили квартиру в новостройке по договору долевого строительства, ключи еще не получили, ждем. На сайте застройщика, есть рисунок (проект) входной группы подъезда, что там будут зеркала и плитка от пола до потолка. Но на самом деле, отделка совершенно другая (плитка только на полу, стены просто покрашены). В Договоре ни чего об отделке подъезда не написано. Что мы, покупатели (есть инициативная группа), можем сделать в данной ситуации, если на момент передачи ключей подъезды не будут соответствовать тому виду, который заявлен на сайте?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Руководствоваться нужно именно договором, рисунки на сайте не имеют никакой силы

вы можете потребовать строительную документацию (проект ) дома и разобраться - какой был перврначальный проект и почему он изменен. В случае разногласий и невозможности решения досудебно - обращаться в суд с определенными требованиями

Если в договоре это не прописано, к сожалению ничего не сделаете