Просрочка сдачи квартиры в новостройке по 214 ФЗ - имею ли я право на компенсацию и как стимулировать застройщика?

• г. Санкт-Петербург

Имею ли я право на компенсацию просрочки сдачи квартиры в новостройке по 214 ФЗ в данной ситуации:

По договору долевого строительства срок сдачи до 31 дек 2014 г, в декабре проводили смотр квартиры, в смотровой лист внесены дефекты по отделке определены сроки устранения, по истечение которых дефектов стало только больше, акт приемки передачи не подписан, застройщик настаивает на том что за качество отделки ответственности не несет и сдал объект в срок хотя в договоре долевого участия подробно прописаны элементы отделки, а так же имеется пункт 8.4 Все штрафы и пени по настоящему договору начисляются и взыскиваются до момента подписания акта приема передачи квартиры.

Как поступить в данной ситуации, чтобы стимулировать застройщика сдать квартиру как можно раньше в надлежащем качестве?

Ответы на вопрос (2):

Необходимо предъявить письменную претензию на основе норм права с расчетом неустойки и если есть требованием компенсации материального ущерба, если нужно ее составить обращайтесь.

Здравствуйте, Екатерина!

Направьте застройщику письменную претензию с требованием устранения в определенный срок выявленных дефектов. Укажите, что в случае не выполнения требований будете вынуждены обращаться в суд с требованием не только устранения недостатков, но и неустойки, убытков, штрафа, морального вреда.