Вопросы улучшения жилищных условий для молодых семей - можно ли обратиться за помощью, если квартира уже оформлена на нескольких собственников?
₽ VIP

• г. Ханты-Мансийск

Мы с мужем и ребенком попадаем под термин "молодая семья". У нас в собственности однокомнатная квартира 29 кв.м., по метражу (12 кв.м.на чел) нам не хватает, и по идее мы имеем право на улучшение жилищных условий. Но в свое время мои родители, когда приватизировали свою квартиру оформили собственниками и себя и меня (3 собственника 44 кв.м)квартира в другой области (я живу в ХМАО, а родители в Калужской обл). Имею ли я право на улучшение ЖУ? Или для этого нет оснований? (Что мне нужно сделать чтобы заиметь это право?)

Ответы на вопрос (1):

Марина Александровна! Условия помощи в улучшении жилищный условий молодым семьям и критерии регулируются только субъектами федерации.Общероссийского закона по этим вопросам нет.Все детали Вы можете узнать у адвокатов Вашщего региона или в жилищном отделе местной администрации.Удачи