Столкновение вопросов об оформлении купли-продажи - спор после обмена участками в садовом обществе
₽ VIP

• г. Красноярск

10 лет назад обменялся участками в одном садовом обществе. Теперь, когда все построи лись, вторая сторона за оформление взаимной купли-продажи требует доплату. С какой мо тивировкой в исковом заявлении я могу обратиться в суд? Свидетели есть.

Ответы на вопрос (2):

Так вы поменялись только "на словах"? Опрометчиво поступили...

В суд вы можете обратиться, например, с иском о признании права собственности на участок.

А вообще - вам бы к юристу, дело крайне непростое и лучше бы вам без судебных процедур обойтись.

С уважением,

Антон Жаров

Валерий! Из вопроса не ясно: как был оформлен обмен??? Если членством, то ничего оформлять не нужно. Если была приватизация, то ВАМ суд не поможет.....

Проще произвести доплату и оформить договор мены. На ВЮК есть хороший юрист из Вашего города- Смирнова Любовь Николаевна. Обратитесь к ней....Н.А.