Списание квадратных метров-что под этим подразумевается.

• г. Павловский Посад

Ответы на вопрос (1):

Закон "Об ипотечном жилищном кредитовании" предусматривает погашение части ипотечного жилищного кредита, выделенного молодой семье на строительство или приобретение жилья.

Списание может производиться как части задолженности, так и денежного эквивалента стоимости определенного количества площади. При рождении первого ребенка погашается часть городской ссуды, равная 18 кв. м. общей площади жилья; при рождении второго - столько же. А при рождении третьего ребенка погашается оставшаяся сумма кредита.