Какая ответственность несут родители за отсутствие паспорта у ребенка после достижения определенного возраста?

• г. Киров

Дочке 10 декабря исполнилось 14 лет, паспорт не получили, я прочитала на сайте, что ребенок ответственности не несет, но несет ответственность родитель, штраф от 2 до 2,5 тыс., т.е. мне как маме придется платить штраф?

Ответы на вопрос (1):

После праздников срочно подайте документы на получение паспорта - может штрафа избежите