Директор отказывается выплатить зарплату и наложить штраф из-за несоответствия должностным обязанностям - законно ли это?
• г. Кинешма
Сегодня столкнулась с такой ситуацией, директор при расчете мне отказалась выдавать з/п (официальная 5000, по факту 15000) аргументировав тем, что я не справлялась со своими должностными обязанностями, и выписав штраф в размере 4000 рублей. Остальное списав на отпуск в размере 21 календарного дня. права ли она?
Ответы на вопрос (1):
г. Рязань
Здравствуйте! Нет конечно! Любые штрафные санкции к работникам недопустимы и являются грубейшим нарушением Российского трудового законодательства. Жалуйтесь в труд.инспекцию и в прокуратуру