Нужно ли приписное при оформлении квартиры в собственность?

• г. Киреевск

Интересуют основные нюансы при оформлении квартиры в собственность на трех (разных) собственников. (форма договора)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если покупателей трое и все покупают по 1/3 доли в праве собственности на квартиру, то необходимо на стороне покупателя в договоре указывать всех.

Также по тексту договора следует указать, что каждый из покупателей приобретает 1/3 долю в праве собственности на квартиру.

Подписывается такой договор со стороны покупателей всеми тремя из них лично.