Материнский капитал для россиян, живущих в Казахстане - возможность оформления и доступные сроки

• г. Риддер

Муж Россиянин, жена и дети трое (10 лет, 6 лет и 2 месяца)гр. Казахстана, в данный момент оформляем Российское гражданство, пока живем в Казахстане, планируем переезд в РФ.Вопрос: возможно ли нам оформить материнский капитал? Если да, то сколько времени у нас еще есть на оформление? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нет. Материнский капитал оформляется, если мать на момент рождения была гражданкой РФ и рожденный ребенок тоже получил статус гражданина РФ