Как защитить право на ребенка при разводе с военным мужем?
₽ VIP

• г. Москва

Мне 24 г. Я с мужем живу 5 год, расписались в 2005 г. У нас есть сын,2 года. Я хочу подать на развод, но боюсь что ребенок останется ему. Я не работаю, сижу дома по уходом за ребенком. Муж военный, живем в одноэтажном общежитии, я прописана здесь, условия нормальные, вода и отопление круглосуточно. Сама я с Воронежа, мои родители там живут, тоже общежитие 5-ти этаж., но в аварийном состоянии и вода только холодная, идет с 11-12 часов. У меня нет образования, только школа 11 классов. Работала раньше продавцом. Я абсолютно здоровый человек. При разводе мне 100% останется ребенок или всетаки мужу? Он еще подрабатывает в такси, не пьет, вообщем у него больше возможностей. ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА! СПАСИБО!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая, Юлия! При разводе и возникновении спора о ребенке, Вам НЕ 100% оставят ребенка. За свои права придется побороться в суде. Исход судебного разбирательства будет зависеть от множества факторов. И главный из них - интересы ребенка.

С Уважением, Наталья Федоровская.

Уважаемая Юлия! Место проживания малолетнего ребёнка в судебном порядке после развода крайне редко определяют с отцом. Для этого мать должна быть опорочена (наркомания, алкоголизм, проституция). Бывает, что мать не ухаживает за ребёнком и он бегает грязный, голодный, ему причиняют побои, то есть поведение матери заслуживает лишения родительских прав, что должно быть доказано в суде. Вам нужно бороться за то, чтобы место жительства ребёнка было определено с Вами, взыскивать алименты с отца ребёнка на содержание ребёнка и на своё содержание до достижения ребёнком 3-х лет.