Как получить документы на приватизацию после смерти родителя, если соискатель прописан в квартире

• г. Петрозаводск

Я и мама подали документы на приватизацию, документы готовы, но не успели их забрать так как мама умерла, я прописана в квартире, как мне можно получить документы на приватизацию.

Ответы на вопрос (2):

Подавайте снова на себя одну.

Мария Игоревна, если документы были сданы в Росреестр на регистрацию права собственности и регистрация была проведена до смерти, то документы Вы сможете получить после принятия наследства.

Если же право не успели зарегистрировать до смерти заявителя, то регистрация недействительна и регистрировать право собственности придется в судебном порядке.