Как буду действовать, если бывший муж не выплачивает алименты на сумму 331000 рублей?

• г. Лысьва

У меня у бывшего мужа долг по алиментам 331000. что я могу попросить суд-привлечь к уголовной ответственности или выплату долга. Или могу и то и другое? Судебные приставы ни чего сделать не могут.

Ответы на вопрос (1):

с заявлением о привлечении его к уголовной ответственности Вы обращайтесь к судебному приставу. Если хотите можете взыскать всю сумму задолженности по алиментам в судебном порядке, а также взыскать неустойку.

Кроме того, Вы вправе обжаловать бездействие судебного пристава в судебном порядке.