Вопрос легальности требования банка Русский стандарт о плате за досрочное погашение кредита

• г. Челябинск

Собираюсь провести реструктуризацию кредита наличными взятого в банке Русский стандарт в 2013 году, с целью уменьшения ежемесячного платежа. Кредит будет погащен досрочно и оформлен другой. Банк требует 10000 рублей за досрочное погашение кредита. Оказалось есть такое условие в договоре. Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Если такое условие предусмотрено договором то законно.

Это лучший ответ

Здравствуйте! Нет, данное требование банка не законно.

Требование не законно,но вам необходимо признать ничтожным данный пункт договора по суду.