Свидетельство о России - подтверждение гражданства ребёнка, родившегося в Российской Федерации

• г. Люберцы

Ребёнок родился в российской федерации. Является ли это подтверждением его российского гражданства. Свидетельство о России выдано российским государством.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Да, это факт получении гражданство РФ. Согласно основаниям по ФЗ о гражданстве

Да. Если человек родился на территории РФ, он имеет полное право на гражданство РФ, даже если его родители таковыми не являются. Удачи Вам в решении Вашего дела!