Супружеский развод и раздел имущества - Как поступить, если у мужа есть недвижимость в другой стране и на генеральную доверенность

• г. Санкт-Петербург

Жила в Санкт-Петербурге, получила там РВП, вскоре приехал муж по программе переселения (в Новгородскую область тамже получил пока РВП) ,так получилось, что я уехала обратно в Казахстан и хочу с ним развестись и подать на раздел имущества, а это у него есть квартира в Алмате, но он оттуда выписался и на свою знакомую сделал генеральную доверенность на продажу, но квартира еще не продана, так же есть квартира в Колпино, где я на данный момент с ребенком нашим прописана, ка быть как правильно поступить подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Подавайте заявление в Кад. палату о приостановлении регистрации перехода права собственности до раздела имущества.

Квартира в Питере находится уже в собственности ,муж является собственником,но пока там не прописан,я сейчас живу в Алмате я немного не поняла ,зачем подавать в Кадастровую палату,как развестись и подать на алименты ,я в Алмате ,он в Питере

Вам нужно отправить заявление в Росреестр, чтобы приостановить возможную регистрацию сделки по купле-продаже квартиры. И обращаться в суд с иском о разделе имущества.