Частное предприятие закрыло доступ к арендованной земельной территории с лесами, озерами и рекой - вопросы законности и принятых мер

• г. Заринск

ЧП взял в аренду земельную территорию на ней находятся леса, озёра,и река, перекопал все подъезды и не кого туда не пускает. Скажите законно ли это и что нам делать. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!! Землю выделят комитет по имуществу. Вам надо туда обратиться.

Здравствуйте. Нет, не законно, если без разрешения собственника земельного участка. Если участок- муниципальный или государственный- то подавайте заявление в администрацию.

леса, озера - это достояние страны, люди вправе пользоваться указанными объектами.

В данном случае необходим сервитут (право прохода через участок ИП к лесу, озеру). Обратитесь в комитет по земельным отношениям местной администрации с жалобой!