Банк намерен расторгнуть договор - арестованный счет приводит к непогашению кредита и росту процентов

• г. Катайск

Ссп наложили арест на кредитный счет, на который я ежемесячно внося 3380 руб погашаю кредит, взятый на 3 года. Сейчас кредит не погашается, так как счет арестован и все деньги уходят в ссп. растут проценты и пени. Скоро банк расторгнет договор. Уже предлагают внести всю сумму.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Подавайте жалобу на действия суд .приставам предоставляйте в ФССП документы, доказывающие , что этот счет кредитный и это по сути не ваши личные средства.

жалоба вам не поможет. Приставы наложили арест не на кредитный счет, а на обычный расчетный счет, который открыт для того, чтобы вы ложили деньги для погашения кредита, а банк с этого счета списывает деньги в счет погашения кредита. Если ваша ситуация тянется уже давно, почему вы сразу как вам банк или приставы сообщили об аресте счета не обратились к адвокату? Выход из такой ситуации есть, но не с помощью жалоб