Скажите пожалуйста, я заехал во двор и когда выезжал из него с другой стороны меня остановили гаишники!

• г. Екатеринбург

Скажите пожалуйста, я заехал во двор и когда выезжал из него с другой стороны меня остановили гаишники! Оказалось я еду по встречке! Как они утверждают в начале двора стоит знак кирпич! Сразу забрали права и направили в суд на лишение! Но я просто этот знак не заметил! Неужели сразу лишение?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Павел. Судя по вашему описанию ситуации, здесь несоблюдение требований дорожного знака, ответственность за которое наступает по ст. 12.16 КоАП РФ в виде предупреждения или штрафа.

Уважаемый, Павел! Не очень понятно, какая «встречка» может быть во дворе?... Либо у гаишников что-то не так с головой, либо Вы что-то не так излагаете.....

С Уважением, Наталья Федоровская.