Почему моя мама получает пенсию только за 20 лет стажа? Отсутствие объяснений от пенсионного фонда требует разъяснений.

• г. Уварово

Моя мама пошла на пенсию со стажем 37 лет, а начисление пенсии было только 20 лет, почему. Не начислили остальные года и пенсионный фонд ни чем не объяснил, прошу Вас помочь мне и разобраться в этом вопросе.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в ПФ РФ по месту жительства, согласно ФЗ от 17.12.2001 N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации".