Вынесен обвинительный приговор в уголовном деле - можно ли сменить адвоката перед апелляцией и вероятность получения условного осуждения

• г. Вологда

Вынесли обвинительный приговор в уголовном деле. Адвокат плохо поработал. Подали на апелляцию. Можем ли на данный момент сменить адвоката? И есть ли вообще шанс выйти на условное, если дали 5 лет общего режима по статье 111 ч 2. п 3.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Можете сменить. На условный срок шанс есть, но небольшой (заведомо, даже не видя материалов дела скажу)

Вы имеете право расторгнуть соглашение и нанять нового адвоката. Не зная материалов дела,говорить о каких-либо шансах невозможно.

По указанной статье подобное наказание обычно и назначается. Шансы на условное крайне низки.