Возможно ли передать право собственности на дом свекру после развода?

• г. Шахты

Скажите пожалуйста, мы с мужем в 2008 году будучи в браке приобрели дом, договор купли продажи на дом сделан на мужа, собственником дома является наш несовершеннолетний сын, может ли свекр переделать договор купли продажи на себя и переоформить дом на себя если мы с мужем в разводе с октября 2014 года.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не может. Продажа собственности несовершеннолетнего возможна только с согласия обоих родителей и с разрешения органа опеки.