Последствия развода - кто обычно остается с ребенком и как решаются вопросы имущества?

• г. Псков

Скажите, пожалуйста, с кем обычно остается ребенок после развода? Я боюсь, что муж может его забрать, ребенку 4 года, а я не работаю, сижу с ребенком (много болел, пришлось уволиться). имеет ли значение, что я не работаю? И еще муж говорит, что не разделит квартиру, хотя она приобретена в браке. Чего мне ожидать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана! успокою Вас- ребенка в нашей стране до сих пор практически с тра процентах случаев оставляют с матерью.

Далее, в соответствии с Семейным кодексом Ф, если не было брачного договора, имущество нажитое в период брака, делится пополам между супругами.