Как приобщить к делу решение суда по аналогичному делу?

• г. Курган

Какие справки приобщить к делу для суда? Статья 158 часть 2 ранее не судим.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Приобщайте все , что сможет доказать вашу невиновность или наличие смягчающих обстоятельств.

Статья 61. УК РФ

Обстоятельства, смягчающие наказание

1. Смягчающими обстоятельствами признаются:

а) совершение впервые преступления небольшой или средней тяжести вследствие случайного стечения обстоятельств;

б) несовершеннолетие виновного;

в) беременность;

г) наличие малолетних детей у виновного;

д) совершение преступления в силу стечения тяжелых жизненных обстоятельств либо по мотиву сострадания;

е) совершение преступления в результате физического или психического принуждения либо в силу материальной, служебной или иной зависимости;

ж) совершение преступления при нарушении условий правомерности необходимой обороны, задержания лица, совершившего преступление, крайней необходимости, обоснованного риска, исполнения приказа или распоряжения;

з) противоправность или аморальность поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления;

и) явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления;

к) оказание медицинской и иной помощи потерпевшему непосредственно после совершения преступления, добровольное возмещение имущественного ущерба и морального вреда, причиненных в результате преступления, иные действия, направленные на заглаживание вреда, причиненного потерпевшему.

2. При назначении наказания могут учитываться в качестве смягчающих и обстоятельства, не предусмотренные частью первой настоящей статьи.

3. Если смягчающее обстоятельство предусмотрено соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса в качестве признака преступления, оно само по себе не может повторно учитываться при назначении наказания.

Характеристики с места работы, учебы, жительства, прохождения воинской службы и т.п. Справки о наличии заболеваний (при наличии таковых). Да и вообще, об этом Ваш адвокат должен думать и подсказывать, а не Вы через интернет решать. На практике все равно всего необходимого на 100% чаще всего не предусмотреть. Кроме того, желательно постараться возместить потерпевшему вред и примириться с ним, в этом случае будет возможность прекратить уголовное дело либо за примирением сторон, либо за деятельным раскаянием подсудимого.