Могу ли я каким-либо образом претендовать на вторую квартиру в этом же доме, куда и как мне обратиться?

• г. Вологда

Я проживаю в 2-квартирном неблагоустроенном жилом доме. 1/2 часть квартиры (в которой я проживаю) была унаследована моим отцом по завещанию. Вторую половину квартиры унаследовала его сестра и продала совершенно чужим нам людям. Вторая квартира в этом же доме является муниципальной собственностью и уже второй год пустует и разваливается и в ней никто не прописан. Могу ли я каким-либо образом претендовать на вторую квартиру в этом же доме, куда и как мне обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна!

Тот, кто получил данное жилое помещение должен зарегистрироват Вас на этой жилплощади.