На какой срок руководство компании может задержать выплату заработной платы?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Лариса,в силу положений статей 22, 236, 237 тк рф: работодатель обязан выплачивать в полном размере причитающуюся работникам заработную плату в установленные сроки; при нарушении выплат причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов в размере не ниже 1/300 действующей в это время ставки рефинансирования ЦБ РФ от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно; моральный вред, причиненный работнику неправомерными действиями или бездействием работодателя, возмещается в денежной форме в размерах, определяемых соглашением сторон, а в случае спора факт причинения морального вреда и размеры его возмещения определяются судом..