Порядок оформления земли для строительства дома с привлечением материнского капитала в Москве - дарственная на землю, регистрация в Росреестре и ограничения по размерам дома

• г. Москва

Решила строить дом с привлечением мат капитала. Первый этап - мне необходимо оформить землю на себя, чтобы потом на ней строить. Моя мать собирается оформить дарственную на долю своей земли. Земля находится на территории Москвы (Внуково). Правильно ли я понимаю порядок действий: мы идем к нотариусу, заверяем дарственную и потом я еду в отделение росреестра, чтобы оформить землю в собственность на себя.

1)Должно ли быть между этими двумя этапами что-то еще - замер участка или что-то другое?

2)Надо ли матери тоже ехать в этот реестр, чтобы внести изменения в свои документы? Ведь у нее в собственности останется не весь участок а его часть только

3) Есть ли какие-то ограничения по размеру дома/соотношению дом/участок для получения разрешения на строительства? Я хотела построить дом 8 на 8 метров при участке в 3 сотки. Могут ли не выдать в такой ситуации разрешение на строительство?

Ответы на вопрос (1):

Насчет дарения земли Вы правы. Разрешение можете не получить. Прошу матери построить дом который Вы хотите а потом подарить Вам часть дома и участка.