Как получить направление на МСЭ и оформить ИПР, находясь в нетранспортабельном состоянии?

• г. Миллерово

У меня такой вопрос: С 1996 г. я практически полностью парализована из-за перелома шейных позвонков. Имею бессрочную инвалидность 1 гр. Сейчас мне надо оформить новую ИПР для получения ТСР. А для этого необходимо получить направление на МСЭ в районной поликлинике. Но я живу в 30 км от поликлиники. И для меня поездка туда невозможна по причине нетранспортабельности. Обследование у некоторых врачей я не смогу пройти даже в больнице. Например, флюорограмму. Ведь я не могу стоять и прижиматься грудью к аппарату. Существует ли такая возможность, чтобы врачи сами приехали ко мне на дом для осмотра и выдачи мне направления на МСЭ? Как мне этого добиться? На какой закон ссылаться? С уважением, Инна Третьякова.

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон Российской Федерации от 2 августа 1995 г. N 122-ФЗ

"О социальном обслуживании граждан пожилого возраста и инвалидов- на основании указанного закона врачи могут приехать к вам на дом