Как действовать при обнаружении неоплаченного штрафа за нарушение скоростного режима на сайте gibdd.ru?

• г. Москва

На сайте gibdd.ru обнаружил неоплаченный штраф за нарушение скоростного режима, произошедшее 2,5 месяца назад. Постановление по адресу регистрации моего местожительства не поступало. Постановление выставлено ГИБДД по Тверской области. В Тверской области я никогда в своей жизни не был, водителем автомобиля являюсь исключительно я один.

Вопросы:

1. Какой порядок действий предпочтителен?

Запросить у ГИБДД по Тверской обл. постановление с фотографией автомобиля (письмом с уведомлением + email на указанном ресурсе), после чего написать второе письмо с требованием об отмене постановления?

2. Могут ли возникнуть проблемы при выезде за границу при условиях:

- длительного периода неоплаты штрафа;

- отсутствии факта получения мной постановления.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! 1) Именно так 2) Нет, проблем не будет

Максим, действуйте по первому пункту, который вы отразили в вопросе. Получите копию постановления на почтовый адрес и конечно же обжаловать в судебном порядке, подав жалобу.

Общая сумма долга по штрафам должна превышать 10 тыс. рублей. Если меньше, должник не может быть ограничен в выезде.

Сделайте запрос в ГИБДД по Тверской области о предоставлении информации и всеми подтверждающими документами. Ограничить выезд должнику можно только если долг составляет 10000р. и более, либо если у Вас несколько штрафов ГИБДД на сумму свыше 10000р., такое ограничение выносится исключительно судом, а не судебным приставом.

1.Скорее всего вам нужно будет доказывать ,что в данное время находились в городе.Показание свидетелей,справка с работы.

2.За границу в любом случае выпустят у вас штраф менее 10000 руб.