Можно ли ребенку (15 лет) выехать за границу в страны Евросоюза без сопровождения взрослых. Какие документы надо оформить?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Если несовершеннолетний выезжает из Российской Федерации без сопровождения необходимо нотариально заверенное согласие на выезд родителя. С указанием срока выезда и государства, которое ребенок намерен посетить.

Необходимо согласие обоих родителей и паспорт.