Вымогательство в интернете - как защититься и что делать в подобной ситуации?

• г. Красноярск

Я сидел в чате знакомств, мне написала девушка 20 лет с просьбой добавить ее скайп (написала свой) Я добавил она спросила правда ли мне 20 лет я сказал да. Она спросила занимался ли я виртуальным сексом, я сказал да. Она сообщила что ей 15 лет, я спросил зачем ей я, она сказала что понравился. Я не смог отказать и согласился. После она все записала на видио и теперь вымогает 8000 рублей за растление малолетних, иначе отправит видео всем моим друзьям и подаст заявление по месту жительства. Что мне делать? И являются ли мои действия противозаконными на самом деле?

Ответы на вопрос (9):

Сообщите что вы обратитесь в полицию по факту вымогательства.Подайте заявление,но вас могут привлечь за растление.

Согласна с предыдущим ответом. лучшая защита - это нападение. Пригрозите, что подадите в полицию и запаситесь доказательствами с её стороны шантажа/вымогательства