Льготы для лиц со статусом временного убежища и инвалидностью в Украине - транспорт, пенсия и ипотечный кредит на жилье

• г. Москва

Вопрос такой мне 55 лет у меня статус временного убежищя есть регистрация инвалидность 3 гр какие у меня льготы например в транспорте на Украине общ транспорт был безплатный и могули я пройти втэк и оформить пенсию? И ипотечный кредит на жилье.

Ответы на вопрос (1):

В Москве вы не сможете пользоваться льготами и получать пенсию. Выдача кредитов производится по решению банка. На мой взгляд, кредит не дадут. Сбер точно не даст.