Мошенничество на Авито - Низкая цена на Playstation 4 и двойная схема доставки

• г. Симферополь

Нашёл объявление на Авито. Ру. Playstation 4 по очень низкой цене 5000 руб. Я написал ей на почту что я хочу купить, она мне ответила что за доставку деньги вперёд а за товар оплата при получении, ну я перечислил 800 руб, написала что выслала почтой, всё вроде-бы, но тут захожу я на авито посмотреть телефон, нахожу то-же самое объявление за 5000 руб, сейчас написал с другой почты что типо я покупаю, (но с другого города) прислала мне сообщение (ПРИЧЁМ ТО_ЖЕ САМОЕ КАК ПРИСЫЛАЛА В ПРОШЛЫЙ РАЗ!), и цена за доставку тоже одинаковая-а на самом деле она разная. Всю переписку она писала слова (Когда ждать оплату, Жду оплату, и Когда будет оплата) Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Вас по цене обманули или вам товар не отправили?

Здравствуйте. Подавайте заявление в полицию по факту мошенничества.

Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.