Бывший гражданский партнер хочет забрать ребенка - Что делать и каковы его шансы?

• г. Москва

В браке не состояли. Жили в гражданском браке. Когда забеременела муж начал изменять. Родился ребенок прописали у него. Но жили в съемной квартире. Фамилию дала отца и в свидетельстве о рождении указан отец. Когда родился ребенок все время была одна... муж редко проводил время с ребенком. Потом мы разъехались. Он помогал материально но редко виделся с ребенком препятствий никаких не было нет. Теперь у него новая семья и он хочет забрать ребенка. Какие у него шансы.? Ребенок привязан ко мне. Новая жена бывшего ревнует его и видимо просит чтобы он не ездил к нам чтобы видется с ребенком а забирал на выходные. Я против. А он грозится что заберет ребенка. Что делать.? и каковы его шансы забрать ребенка ребенку 6 лет дочка.

Ответы на вопрос (3):

В принципе суды как правило становятся на сторону матери.