Гражданин РФ под розыском в Армении за отклонение от службы в армии - проблема без оснований и рекомендаций

• г. Москва

Мне 27 лет. Я гражданин РФ с 2007 года и проходил службу в армии РФ 2008-09. Ранее гражданин Армении. Все документы о прохождение воинской службы и копии документов удостоверяющие мою личность по требованию были предоставлены в мой город в Армении. В 2013 году подают мне в розыск по отклонении от службы в армии. Розыск только на территории Армении. Мин Оборона Армении рекомендует оплатить штраф, предоставлять основания розыска отказывается. Как быть.

Ответы на вопрос (1):

Просто не посещайте Армению или оплатите штраф.