Обязан ли я платить алименты при продаже своей комнаты и покупке другой недвижимости?

• г. Санкт-Петербург

Я хочу продать свою комнату и купить другую комнату или квартиру. Обязан ли я заплатить с продажи комнаты алименты. Плачу алименты, дочь почти 16 лет. Комната только в моей личной собственности.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет конечно не должны.

Здесь есть вопросы:

1 - у Вас просрочки по алиментным платежам? Если нет - переживать нечего.

Формально нет, вы ничего не должны. Но если есть требования судебного пристава - могут быть вопросы, т.к. налоговая будет знать, что вы продали квартиру. А у них с приставами - единая система связи.

2 - есть ли у Вас с супругой алиментное соглашение? Если нет , то Вам по сути ничего не страшно.