Инвалид 1 группы имеет право на добавку пенсии если он заболел туберкулезом и тоже подходит под инвалидность?

• г. Новочеркасск

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Да такое право у него есть

В СООТВЕТСТВИИ с Федеральным законом «О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации» (в странах СНГ – ситуация такая же как в России касаемо льгот) больному туберкулезом гарантируется:

выдача больничного листа сроком на 9–12 месяцев с сохранением рабочего места;

выплата пособия социального страхования;

предоставление санаторного лечения;

обеспечение лекарственными препаратами (из средств федерального, регионального или муниципального бюджетов);

бесплатное лечение;

при открытой форме туберкулеза — внеочередное получение жилья;

1 раз в год бесплатный проезд к месту лечения и обратно (за счет средств социального страхования, при необходимости — оплата проезда сопровождающего).

То есть в Вашем случае доплат не будет.

Не будет никаких доплат.