Как справиться с проблемой дальней специализации в физио кабинете, находясь в отдаленном поселке?

• г. Назарово

Я работаю медсестрой физио кабинета, 12.01.15. у меня очередная специализация (мы проходим её каждые 5 лет) специализация без отрыва от производства будет в городе, а я живу в посёлке 40 км от города. Мне надо будет уезжать утром т.к. в другое время не уедешь, руководство требует что бы я пол дня отрабатывала или брала свой очередной трудовой отпуск и училась, мало того что путёвку на учёбу я оплачивала сама. Отпуск без содержания тоже не дают. Как мне поступить не знаю. Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вам должны давать время на проведение учебы- отрабатывать не надо. Подавайте жалобу на действия работодателя в прокуратуру.

даже если специализация без отрыва? я же должна пол дня отработать, а во второй половине дня учится. руководство может табилировать меня без оплаты? как я должна объяснить руководству моё права