Вопрос возможности приватизации квартиры после смерти родственника (Матери) до официального вступления в наследство и ограничений в договоре соц найма.

• г. Саранск

Возможно ли привотизировать квартиру после смерти родственника (Матери) не дожидаясь 6 месяцев (до вступления в наследство) в договоре соц найма Я указан.

Т.к 1 марта заканчивается срок бесплатной привотизации а в наследство я вступаю только 17 марта.

Ответы на вопрос (2):

если квартира не приватизирована, то она не в собственности, и "ждать" 6 месяцев для вступления в наследство не нужно - приватизируйте

Можете приватизировать только на себя. На мать уже нельзя.