Приехал в Россию в гости нужна ли временная регистрация миграционный листок выдали на 90 дней.

• г. Белгород

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Зарегистрироваться можно в гостинице, у родственников, знакомых, друзей и т.п "Иностранный гражданин, прибывший в РФ, обязан встать на учет по месту пребывания. Уведомление о пребывании необходимо послать в ФМС РФ в течение 7 рабочих дней со дня пребывания в место пребывания. Работник ФМС РФ должен поставить отметку на уведомлении о принятии. За постановку на учет по месту пребывания гос.пошлина не платиться.

Иностранный гражданин обязан ежегодно подавать в УФМС РФ уведомление о подтверждении своего проживания в РФ."