Я мама-одиночка какой процент налога должен снимать работодатель?

• г. Орёл

Я мама-одиночка какой процент налога должен снимать работадатель?

Ответы на вопрос (3):

13 - Налог на доходы физических лиц (НДФЛ)

Это лучший ответ

Трудовые гарантии одиноким матерям, в соответствии с которыми:

Работодатель не может уволить мать одиночку, воспитывающую ребенка до 14 лет ни по каким основаниям, кроме как ликвидация предприятия, и даже в этом случае он обязан трудоустроить такую женщину;

Ее нельзя привлекать к работам в ночное время суток;

Направлять в командировки можно только с ее письменного согласия;

Ей предоставляется сто процентная оплата больничного листа по уходу за ребенком.

Социальные гарантии детям матерей-одиночек, которые:

Без очереди принимаются в детские сады;

Бесплатно обеспечиваются двухразовым питанием в школе;

Бесплатно обеспечиваются канцелярскими школьными принадлежностями.

По НДФЛ льгот нет поэтому как и всем снимается 13%

Вы имеете право на получение налогового вычета ежемесячно из зарплаты в размере 1000 рублей, как имеющая одного ребенка. ст. 218 Налогового кодекса РФ.