Возмещение ущерба в боулинге - правовая основа для требования со стороны организации

• г. Москва

Клиент в боулинге неудачно бросил шар, разбил борт дорожки. Имеет ли организация требовать возмещения ущерба? Если да, то на каком основании? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

не имеете право требовать так как это издержки игры а не умышленное повреждение имущества в результате хулиганских или иных действий играющих

возможно, нужно доказать вину Клиента.

Добрый день!

Да имеет, на основании ст. 1064 ГК РФ:

Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Если Вам понадобится юридическая помощь – обращайтесь.

Вы имеет право на возмещение ущерба, причиненного пусть без умысла.