Возможно ли прописать родителей в половине комнаты коммуналки и какие условия нужно соблюсти

• г. Москва

У меня есть 1/2 часть комнаты в коммуналке (собственность по приватизации). Могу ли прописать туда своих родителей? Что для этого необходимо?

Смущает метраж и нужно ли согласие соседей?

Ответы на вопрос (4):

Прежде всего необходимо получить согласие зарегистрированных в этом жилье лиц.

Насчет метража вы можете не беспокоиться такое требование предъявляется при прописке в неприватизированное жилье А согласие соседей необходимо

Необходимо согласие второго собственника комнаты. Согласие соседей по коммуналке не требуется. Метраж значения не имеет, поскольку комната находится в собственности.

Согласие соседей не требуется, только согласие собственника 1/2 доли.