Можно ли отказаться от навязанных услуг в многоквартирном доме согласно Закону о защите прав потребителей?

• г. Чита

А что если общее собрание собственников одобрит в каждом подъезде танец живота в вечернее время, и оплата будет, например, 2000 руб./мес, каждый новый год деда мороза в подъезд со снегуркой за 1000 руб., да и много чего еще можно придумать и навязать - главное чтобы голосование выиграть. И все обязаны будут платить за этот бред большинства? Или можно отказаться от навязанных услуг в соответствии с законом о защите прав потребителей, например? И по такому же принципу отказаться от навязанных услуг консьержа? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Можете вполне отказаться